Jacques Pilon Residence
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Fitness/Academia Centro de fitness | Spa e relaxamento Solário | Instalações para reuniões Centro de negócios |
| Amigo das crianças Berço | Animais de estimação Animais permitidos |
Jacques Pilon Residence São Paulo está localizado no bairro Área de Bunkyo de São Paulo a caminhada de 9 minutos do Mosteiro De São Bento e oferece solário. Os hóspedes deste apartamento, situado a uma pequena distância da Pinacoteca do Estado de São Paulo, podem relaxar numa um terraço.
O Museu Catavento está situado a apenas 1.6 km de distância. Com vista para a cidade, o Jacques Pilon Residence também ostenta uma localização central a 10 minutos dirigindo do Estádio do Pacaembu.
Para garantir o seu conforto, máquina de lavar e chuveiro podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas incluídos no banheiro.
Desfrute da conveniência de kitchenette no Jacques Pilon Residence, permitindo aos hóspedes preparar as suas próprias refeições caseiras. A estação de metrô Luz fica a aproximadamente 400 metros de distância, oferecendo acesso às áreas populares de São Paulo.
- Atrações locais
- Abril Theater1.7 km
- Sambodromo2.8 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2.3 km
- Edifício Itália1.1 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3.3 km
- Parque do Ibirapuera1.2 km
- Downtown Sao Paulo950 m
- Julio Prestes Station700 m
- Estadio Palestra Italia4.6 km
- Clinicas Hospital and Medicin University4.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas13 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station700 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais permitidos
- Segurança 24 horas
- Vestiário
- Elevador
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com o cartão-chave
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Secador
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Sacada ensolarada
- Solário
- Centro de fitness
Serviços
- Lavanderia
- Lojas/Serviços comerciais
- Centro de negócios
No quarto
- Mini-bar
- Janelas à prova de som
- Pátio
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Jacques Pilon Residence?
Os hóspedes do Jacques Pilon Residence podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Edifício Copan, localizados à 17 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Estádio do Pacaembu (a 3.2 km) bem como Museu Catavento (a 1.6 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Jacques Pilon Residence?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do Jacques Pilon Residence ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Jacques Pilon Residence?
O preço da reserva do Jacques Pilon Residence é $18. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento. - ❓
O Jacques Pilon Residence dispõe de uma cozinha?
Sim, o Jacques Pilon Residence está equipado com kitchenette e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. - ❓
Que tipo de serviços oferece o Jacques Pilon Residence?
O Jacques Pilon Residence oferece serviços excelentes que incluem recepção 24 horas.